1 mois avec Optimizette [Résolu]

Mog16 4 Messages postés samedi 4 août 2018Date d'inscription 4 août 2018 Dernière intervention - 4 août 2018 à 16:46 - Dernière réponse : Mog16 4 Messages postés samedi 4 août 2018Date d'inscription 4 août 2018 Dernière intervention
- 4 août 2018 à 18:33
Bonjour, je prend Optimizette depuis un mois maintenant et j’ai un probleme niveau règle alors je m’explique il y a un mois j’ai commencer ma pilule le premier jour de mes règle qui elles ont durée 7 jours au lieux de 5 bon ... pas très grave mais 16 jours apres ça recommence et la je suis a 7 jours mais ça n’a pas l’air de vouloir s’arreter je sais pas trop quoi faire ...

Merci de votre future aide ..
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Meilleure réponse
joraline 30250 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 août 2018 Dernière intervention - 4 août 2018 à 16:50
1
Merci
Bonjour,

As tu la notice ?

Effets indésirables possibles du médicament OPTIMIZETTE

En début de traitement : irrégularité des cycles, saignement entre les règles.


En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp5638-OPTIMIZETTE.html#UawGwYaLGlXegU8u.99

Merci joraline 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 12271 internautes ce mois-ci

Mog16 4 Messages postés samedi 4 août 2018Date d'inscription 4 août 2018 Dernière intervention - 4 août 2018 à 16:56
Oui j’ai bien fait attention de la lire comme ce n’es que m’a deuxieme pulile avant je prenai Optilova mais j’ai arreter suite a une prise de poids et depression ..
Mog16 4 Messages postés samedi 4 août 2018Date d'inscription 4 août 2018 Dernière intervention - 4 août 2018 à 18:31
Pensez vous que ces effets vont diminuer avec le temps ?
joraline 30250 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 août 2018 Dernière intervention - 4 août 2018 à 18:32
Il faut souvent deux ou trois mois pour que le corps s'habitue.
Mog16 4 Messages postés samedi 4 août 2018Date d'inscription 4 août 2018 Dernière intervention - 4 août 2018 à 18:33
D’accord merci de votre reponce
Commenter la réponse de joraline
Publi-information