Saignements après norlevo [Résolu]

Gigiii01 4 Messages postés mercredi 20 juin 2018Date d'inscription 22 juin 2018 Dernière intervention - 22 juin 2018 à 02:14 - Dernière réponse : Sourisverte2 23814 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 20 août 2018 Dernière intervention
- 22 juin 2018 à 15:48
Bonjour j’espère que vous allez bien
moi voici mon problème...
Il y’a 7jrs mes règles sont finis c’est à dire le mercredi 13 juin . Le jeudi 14 juin j’ai eu un rapport non protégé avec mon copain, il n’avait pas ejaculé dans mon vagin , mais quand même pas précaution dans les 6 heures qui ont suivi j’ai pris norlevo .
Et depuis cette nuit (aujourd’hui 20 juin), j’ai des crampes abdominales et des saignements abondants, alors que je suis dans ma période d’ovulation et que mes menstrues sont prévues pour le 8 juillet.
S’il vous plaît aidez moi je ne sais pas ce qui m’arrive là, peut-être que cela est dû au norlevo que j’ai pris juste à la fin de mes menstrues ou autre je ne sais vraiment pas . Que dois-je faire ???
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Meilleure réponse
Sourisverte2 23814 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 20 août 2018 Dernière intervention - 22 juin 2018 à 06:56
1
Merci
Bonjour

Tu as lu la notice de norlevo ? Rubrique effets secondaires...

Pourquoi vous vous protégez pas ?

;)

Merci Sourisverte2 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 12179 internautes ce mois-ci

Gigiii01 4 Messages postés mercredi 20 juin 2018Date d'inscription 22 juin 2018 Dernière intervention - 22 juin 2018 à 14:37
Oui oui j’ai lu les effets secondaires les saignements et trouble des règles y sont marqués. Mon soucis est pourquoi 7 jours après la fin de mes menstrues passées, c’est si proche et bon je ne sais pas si c’est un problème avec moi . Parce que y aura forcément quelques réactions en fonction de l’organisme de chacune
Sourisverte2 23814 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 20 août 2018 Dernière intervention > Gigiii01 4 Messages postés mercredi 20 juin 2018Date d'inscription 22 juin 2018 Dernière intervention - 22 juin 2018 à 15:17
ce n'est pas des règles ! mais des effets secondaires provoqués par la prise ce médicaments...

oublie pas de faire un test 3 semaines post date du rapport..
Gigiii01 4 Messages postés mercredi 20 juin 2018Date d'inscription 22 juin 2018 Dernière intervention - 22 juin 2018 à 15:35
D’accord merci beaucoup
Sourisverte2 23814 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 20 août 2018 Dernière intervention > Gigiii01 4 Messages postés mercredi 20 juin 2018Date d'inscription 22 juin 2018 Dernière intervention - 22 juin 2018 à 15:48
de rien
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information