Pillule pour la premiere fois [Résolu]

Messages postés
5
Date d'inscription
jeudi 17 mai 2018
Dernière intervention
19 mai 2018
- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
27277
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
12 décembre 2018
- 20 mai 2018 à 09:29
Bonjour,
jai commence à prendre microgynon ED le premier jour de mon cycle actuel (23 avril 2018) mais direct apres la fin de mes regles j'ai eu de legers saignements qui ont continué jusqu'a aujourd'hui et je ne sais pas si c'est grave
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
27277
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
12 décembre 2018
0
Merci
Bonjour

Et tu as lu la notice ?
Rubrique effets secondaires.

;)
Publi-information
claudy237
Messages postés
5
Date d'inscription
jeudi 17 mai 2018
Dernière intervention
19 mai 2018
-
merci
je l'ai lu et ils disent que ces saignements ne sont sensé durer que jusqu'a ce que mon organisme s'habitue mais maintenant c'est pas deja trop? en fait j'ai tres peur
Sourisverte2
Messages postés
27277
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
12 décembre 2018
> claudy237
Messages postés
5
Date d'inscription
jeudi 17 mai 2018
Dernière intervention
19 mai 2018
-
Le temps d’adaptation est d’environ 3 mois...
claudy237
Messages postés
5
Date d'inscription
jeudi 17 mai 2018
Dernière intervention
19 mai 2018
-
ok merci j'attendrai donc pour voir comment cela evolu
Sourisverte2
Messages postés
27277
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
12 décembre 2018
> claudy237
Messages postés
5
Date d'inscription
jeudi 17 mai 2018
Dernière intervention
19 mai 2018
-
si ça devient invivable -> médecin.
mais jusqu’à la fin du 3e mois -> rien d’anormal. voir comment ton corps réagit sur le long terme.
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information