Perte de sang suite arrêt de pilule

Manon725 - 23 févr. 2018 à 09:22
 Manon725 - 23 févr. 2018 à 13:34
Bonjour a toute
Voici mon soucis j'ai arrêter ma pilule ( envie de bébé ) le 15 février ( en pleine période d'ovulation ) je suis à 8 jours après l'arrêt de cette pilule je perd un peut de sang un protége slip suffit. Mais jai des douleur dans le bas du dos je suis fatiguer mal au bas di ventre et meme parfois au niveau des abdos es que c'est possible d'avoir les seignement à cause de l'arrêt de la pilule ou nidation et d'être en tout début de grossesse ?

4 réponses

Andy31200 Messages postés 138193 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 9 février 2023 26 790
23 févr. 2018 à 09:28
Bonjour,
"j'ai arrêter ma pilule ( envie de bébé ) le 15 février ( en pleine période d'ovulation ) "
Non, car la pilule bloque l'ovulation...
Ces saignements sont réactionnels à l'arrêt de la pilule ( saignements de privation.)
Depuis quand prenais tu la pilule ?
2
Merci de ta reponse :)
Depuis 1 ans car avant j'avais l'implant
0