Pertes marrons [Résolu]

Leane - 12 août 2016 à 12:40 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 12 août 2016 à 14:22
Bonjour,
J'ai limplant depuis février, je n'es plus mes regles (ce qui est normal) Et je n'avais aucun problème jusqu'à il y a quelques jours où j'ai des pertes marrons. Qu'est ce que ça pourrais être à votre avis ?
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Utilisateur anonyme - 12 août 2016 à 13:24
0
Merci
Bonjour

Effets secondaires classiques.

Tu as pris d'autres médicaments en même temps que l'implant ?

:)
Non rien d'autre que des doliprane
Utilisateur anonyme > Leane - 12 août 2016 à 14:10
donc aucun souci de grossesse

les effets secondaires peuvent débarquer n'importe quand... à voir si ça disparaît ou pas... si ça devient invivable -> médecin.
Leane > Utilisateur anonyme - 12 août 2016 à 14:21
Ouf je suis rassurée merci :)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information