L'effet du skiacol ....

Lea - 10 août 2016 à 15:09
DCI Messages postés 83429 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 26 janvier 2023 - 10 août 2016 à 18:50
Bonjour,
J'ai 13ans et il y a 2 semaines je suis allée chez l'ophtalmologue. Et il m'a mis du Skiacol . Et il m'a dit que j'avais -3,25 de myopie ... J'étais choquée ... Mais après quand je suis sortie, j'avais super mal au yeux le soleil me gênait ! Et je voyais plus floue que d'habitude ... Au début je croyais que ça va passée en quelque jour mais ça fait 2semaines que je vois un peu plus floue que avant l'opération . Mais maintenant le soleil me gêne pas mais l'effet veut pas partir .... Aider moi s'il vous plait

Merci

1 réponse

DCI Messages postés 83429 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 26 janvier 2023 36 357
10 août 2016 à 18:50
Bonjour,

Seul un ophtalmo peut te répondre et t'aider après t'avoir soigneusement examiné.
Donc, reprends contact avec lui.

0