Ma copine

Darío - 28 mars 2016 à 11:10
DCI Messages postés 83083 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 2 décembre 2022 - 28 mars 2016 à 18:06
Bonjour,
Je m'appelle Dario j'ai ma copine qui était encors vierge pendant les rapports elle saignait je me suis dit que ces normal mais depuis ce jour elle continue à saigné et elle a terriblement mal au ventre j'aimerais savoir à quoi ces dû

5 réponses

DCI Messages postés 83083 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 2 décembre 2022 36 230
28 mars 2016 à 17:33
Non, ce n'est pas lié mais pour se savoir vraiment "clean", ces tests doivent être fait. Vous pouvez aller dans un centre de planning familial, c'est anonyme et gratuit.

Sinon, si dans les prochains jours ta copine continue à saigner et avoir des douleurs abdominales il serait plus prudent qu'elle aille consulter son médecin.
1
Elle dit quel à juste mal au ventre et la elle a des vomissement, la première fois qu'on aeu les rapports elle a pas eu ça ces la deuxième fois ce vendredi que j'ai remarqué quel était entre de saigné
0
DCI Messages postés 83083 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 2 décembre 2022 36 230
Modifié par DCI le 28/03/2016 à 12:51
Bonjour,

"mais depuis ce jour" : quel jour ? Peux tu préciser ?

"Pour un homme, n'être entouré que de femmes induit un angoissant 
sentiment de solitude"
0
Oui depuis vendredi
0
DCI Messages postés 83083 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 2 décembre 2022 36 230
28 mars 2016 à 17:25
Le saignementy et les douleurs sont vraisemblablement liées au premier rapport et à la défloration.
Ce premier rapport était il protégé : pilule + préservatif ou préservatif seul ?
0
Oui effectivement elle prend des pilules
0
DCI Messages postés 83083 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 2 décembre 2022 36 230
28 mars 2016 à 17:29
Avez vous fait les trests de dépistage des IST ?
0
Non vous pensez que ces à cause de ça ?
0
Oui pilules et préservatif mais le préservatif à craquer
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
DCI Messages postés 83083 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 2 décembre 2022 36 230
28 mars 2016 à 18:06
Peut être une gastro. débutante associée ?
Impossible à dire à distance et sans examiner la personne. .

Le plus sage est d'aller consulter son médecin dèss demain si tous ces symptômes persistent.
0