Perte marron foncée [Résolu]

Titine2504 11 Messages postés dimanche 16 août 2015Date d'inscription 16 août 2015 Dernière intervention - 16 août 2015 à 14:23 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 16 août 2015 à 18:34
Bonjour,
Voilà je prend la pillule depuis maintenant 3 ans, je n'est jamais eu de soucies. Cest la première fois que J'ai des pertes marrons foncée peu abondante, je n'ai pas de douleurs au ventre. (Mon dernier rapport était la semaine dernière) j'aimerais savoir se qu'il m'arrive ? Si c'est normal ?
Merci
Afficher la suite 

Votre réponse

21 réponses

Utilisateur anonyme - 16 août 2015 à 15:31
0
Merci
Bonjour

Effets secondaires...

Tu as eu des oublis ?
Pris des médicaments ?
Été malade juste apres une prise ?

;)
Titine2504 11 Messages postés dimanche 16 août 2015Date d'inscription 16 août 2015 Dernière intervention - 16 août 2015 à 17:05
Daccord, merci d'avoir pris du temps pour me répondre
Titine2504 11 Messages postés dimanche 16 août 2015Date d'inscription 16 août 2015 Dernière intervention - 16 août 2015 à 17:06
Mais c'est possible d'avoir déjà des "signes" de grossesse alors que mon rapport était le 10 ?
Utilisateur anonyme > Titine2504 11 Messages postés dimanche 16 août 2015Date d'inscription 16 août 2015 Dernière intervention - 16 août 2015 à 17:21
Non.

Ce sont des effets secondaires... Provoqués par l'oubli...

A noter qu'il n'existe aucun signe de grossesse en dehors du retard de règles... Retard de règles qui n'existe pas sous pilule car les saignements de la pause ne sont pas de vraies règles...

;)
Titine2504 11 Messages postés dimanche 16 août 2015Date d'inscription 16 août 2015 Dernière intervention - 16 août 2015 à 17:22
Daccord merci beaucoup de répondre à mes questions
Utilisateur anonyme > Titine2504 11 Messages postés dimanche 16 août 2015Date d'inscription 16 août 2015 Dernière intervention - 16 août 2015 à 18:34
Donne des nouvelles pour le résultat de la pds si tu veux ;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information