Symptomes de grossesse mais PDS négatif

Résolu
Linou_
Messages postés
2
Date d'inscription
dimanche 29 mars 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
29 mars 2015
- 29 mars 2015 à 20:06
 Utilisateur anonyme - 29 mars 2015 à 23:54
Salut les filles, je suis nouvelle. Alors voilà, j'ai 17 ans, et je suis sous pillule "Optilova" depuis maintenant plus d'une semaine. À la fin de mes règles, j'ai vu des pertes marrons (désolé des détails) suivit de douleurs en bas du ventre, ensuite le jour suivant j'avais le bas du ventre un peu rond et dur. Et toujours c'est douleurs au bas du ventre. Hier, j'ai fait une prise de sang et elle s'avérait Négatif. Je ne comprends plus rien, aidez moi les filles

2 réponses

Utilisateur anonyme
29 mars 2015 à 20:11
Bonjour,

Ce que tu décris c'est des effets secondaires de ta pilule. Cf lire la notice.

Les effets secondaires sont courants et normaux les 3 premiers mois de prise, le temps que ton corps s'habitue aux hormones de synthèse.

:)
0
Linou_
Messages postés
2
Date d'inscription
dimanche 29 mars 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
29 mars 2015

29 mars 2015 à 21:33
Aaah oui, mon chéri m'a dit la même chose au début, je pense que c'est bel et bien ça alors. Merci beaucoup ;)
0
Utilisateur anonyme
29 mars 2015 à 23:54
De rien ;)
0