Dose serpafar

LIONNE2 Messages postés 5 Date d'inscription jeudi 19 mars 2015 Statut Membre Dernière intervention 19 mars 2015 - 19 mars 2015 à 15:53
LIONNE2 Messages postés 5 Date d'inscription jeudi 19 mars 2015 Statut Membre Dernière intervention 19 mars 2015 - 19 mars 2015 à 22:07
bonjour;
je suis marié depuis 7 mois ,dernièrement j'ai consulté un gynécologue pour un problème de retard de règle de 4 a 3 jours chaque cycle presque ;mais le gynécologue m'a donné le médicament serpafar 5O mg 4 capsule par jous pendant 5 jours (de J2 a j6) !!!! le j 3 j'ai un arrêt inattendu de réglé j'ai remarque que c'est une dose élevé après 10 jours j' ai consulter un autre gynécologue après écho j'ai un apparition de deux cyste a l'ovaire gauche et 2 a l'ovaire droite une de diametre3,6mm
a cause de dose élevée de serpafar qui peut m'aider comment faire !!!! et Merci

2 réponses

lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 524
19 mars 2015 à 16:14
Bonjour

Si tu as un retard de 3-4 jours à chaque cycle c'est juste que ton cycle est plus long.
On s'en moque de ça .
Ce n'est pas nécessaire de prendre un traitement pour si peu .
0
LIONNE2 Messages postés 5 Date d'inscription jeudi 19 mars 2015 Statut Membre Dernière intervention 19 mars 2015
19 mars 2015 à 16:21
mon cycle 23 jours cycle court mon problème c hyperstimulation a cause de la quantité de dose de serpafar 4 capsule par jours pendant 5 jours et a cause de dose j'ai eu apparition de kyste de 3mm c'est dangereux !!! ou non ??
0