Avoir ses règles & après perte transparente visqueuse

Résolu
xMinnie_x - 1 mars 2015 à 22:18
 Utilisateur anonyme - 2 mars 2015 à 12:36
Bonjour tout le monde, alors je vous explique : Je prends la pilule, et mercredi soir j'ai eu mes règles jusque samedi, donc elles ont duré 3 jours, mais d'habitude c'est 5. Puis aujourd'hui, j'ai eu une perte assez importante qui était transparente, visqueuse avec du sang dedans. Mais ce matin j'ai eu un rapport et sachant que je reprends ma pilule demain ( lundi ). Mais depuis mercredi j'ai mal au ventre qui est quand même supportable alors que d'habitude je n'ai pas vraiment mal et j'ai plus mal quand ça s'arrête.
Ai-je la possibilité d'être enceinte ?
Merci d'avance pour vos réponses. ?

1 réponse

Utilisateur anonyme
2 mars 2015 à 09:13
Bonjour,

Ta plaquette précédente a été prise correctement ?
(pas d'oubli, d'interaction, ou été malade après un prise)

:)
0
J'ai eu la gastro pendant 2 jours mais sans vomir.. Sinon pas d'oubli rien.
Merci d'avoir répondu ?
0
Utilisateur anonyme
2 mars 2015 à 09:59
et sans diarrhée non plus après une prise ?

tu as pris des antibio pour cette gastro ?

:)
0
Si diarrhée a me vider pendant 2 jours, je ne mangeais plus mais je buvais de l'eau et je prenais ma pilule normalement.
J'ai pris que du smecta et spasfon pour maux de. ventre
0
Le smecta annule l'effet de la pilule... et les diarrhée juste après une prise aussi.
Donc tu as certainement ovulé...
et les rapports avant, pendant, après sont tous à risques..

Tu as stoppé quand le smecta ?
Le dernier rapport c'était quand ?
0
Il y a 15 jours. Et j'ai un rapport casiment tous les jours. Donc j'ai un risque d'être enceinte ?
Mais ce que je comprends pas c'est que j'ai quand même eu mes règles ..
0