Horrible douleurs abdominales

Fermé
prikilia92 Messages postés 23 Date d'inscription mardi 12 août 2008 Statut Membre Dernière intervention 24 juillet 2014 - 22 juil. 2014 à 19:54
DCI Messages postés 83450 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 29 janvier 2023 - 22 juil. 2014 à 20:03
Bonjour,

J'ai d'horrible douleurs abdominales depuis vendredi dernier.

Cela me cause des diarrhées, des bouffées de chaleur et des migraines.
Je suis toute pale.

J'essaie de me soigner en mangeant du riz et banane, en prenant du smecta, de l'imodium et du spasfon mais rien n'y fait !

Le spasfon ne me sert a rien... Et pour le reste, ça dépend si j'en prends souvent ou non.

Je commence a angoisser parceque çà dure... Au début je pensais a une simple gastro mais habituellement ça passe en 2-3jours...

Quelqu'un a déjà connu ça ?
J'ai 22ans (si ça peut aider)

7 réponses

Docteur Pierrick Hordé Messages postés 40908 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 30 janvier 2023 28 231
22 juil. 2014 à 19:56
après tout ce que tu as fais, il faut maintenant consulter
0
prikilia92 Messages postés 23 Date d'inscription mardi 12 août 2008 Statut Membre Dernière intervention 24 juillet 2014 1
22 juil. 2014 à 19:58
J'y vais demain matin.. Malheureusement j'ai du patienter car mon gynécologue et mon médecin étaient en vacances... Et là je suis en vacances...

Quelle galere, ça me fait un peur et j'espère que ce n'est rien car j'ai un gros voyage dans 10jours...
0
prikilia92 Messages postés 23 Date d'inscription mardi 12 août 2008 Statut Membre Dernière intervention 24 juillet 2014 1
22 juil. 2014 à 19:59
Je ne pense plus que ce soir ma pilule, ce n'est donc pas un doublon mais bel et bien un autre poste ;)
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
DCI Messages postés 83450 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 29 janvier 2023 36 360
22 juil. 2014 à 20:00
Ce sont pourtant les mêmes symptômes.
0
prikilia92 Messages postés 23 Date d'inscription mardi 12 août 2008 Statut Membre Dernière intervention 24 juillet 2014 1
22 juil. 2014 à 20:02
Oui mais plus long que la première fois... Et plus douloureux...

Je pense en effet que ma pilule est mauvaise et je vais la changer c'est sur!

Mais pour le coup je crois que ces crampes sont dues a autres choses... Après cela m'arrange fait si tous ces maux étaient dus qu'à cause de la pilule!
0
DCI Messages postés 83450 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 29 janvier 2023 36 360
22 juil. 2014 à 20:03
Donc, pour plus de cohérence, il vaut mieux rester sur le même fil de discussion.
Ici => https://sante-medecine.journaldesfemmes.fr/forum/affich-1694190-pilule-effets-secondaires-leeloo
0