Pillule du lendemain

Signaler
-
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
-
Bonjour, ma conjointe et moi avont eu une defectuosité dun comdom et elle a pris la pillule du lendemain 12 heures après, elle venait de finir ses règles, une semaine plus tard elle a commencé a avoir des pertes rosé et cela dur depuis 3 semaines, effets segondaire ou bien elle est ensainte??? elle na pas de nausé ni de vomissements matinal, mais elle a mal aux seins

1 réponse

Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
2 108
Bonjour,

Elle a lu la notice ??

En effet les pertes de sang et douleurs mammaires font partie des effets secondaires. + retard de règles.

Il faut qu'elle fasse un test urinaire ou sanguin de préférence (plus fiable) 3 semaines après ce rapport risqué.
Règles ou pas, pertes ou pas.
Surtout que si j'ai bien compris, ça fait déjà 4 semaines qu'elle a pris la pilule du lendemain ?