Insémination artificielle

Nanoo974 - 16 mars 2013 à 16:16
mano0910 Messages postés 11762 Date d'inscription jeudi 10 février 2011 Statut Modérateur Dernière intervention 21 janvier 2017 - 17 mars 2013 à 09:45
Bonjour,

Voilà j ai fait une insémination artificielle le 1 mars en Espagne ils m ont dit qu après l insémination je devrai prendre de l'Utrogestan par voie vaginale ms c est un médicament qui stoppe les règles. Mais voilà le mercredi 6 mars g commencé à avoir mal à la poitrine jusqu à aujourd'hui j ai toujours des douleurs mais j ai fait un test de grossesse urinaire le 15 comme le docteur m avait dit de faire et c est négatif je voudrai savoir si vous pensez que c est l'Utrogestan qui m à fait ses douleurs car sur la notice il n y a écrit aucun symptôme par voie vaginale merci d avance pour vos réponses

2 réponses

^^Marie^^ Messages postés 113925 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 314
17 mars 2013 à 09:34
Bonjour

Contacter ton médecin en Espagne.
Utrogestan sert à bloquer l'évolution d'un follicule.

@+
1
mano0910 Messages postés 11762 Date d'inscription jeudi 10 février 2011 Statut Modérateur Dernière intervention 21 janvier 2017 3 262
17 mars 2013 à 09:45
Bonjour
C'est l'effet des hormones que tu as pris c'est dernière semaines donc normal
Par contre je doute que le médecin t'es dit de faire un test urinaire tu doit faire une prise de sang
1