Malaise

Résolu/Fermé
diabet2010 - 20 mai 2012 à 17:41
1tibou Messages postés 40676 Date d'inscription mardi 12 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 27 septembre 2021 - 20 mai 2012 à 17:46
Bonjour,
j'ai commencé mon traitement diabetique depuis avant hier(stagid700mg+Onglyza) mais le probleme c est que ca m'a fait des troubles digestifs,envie de vomir,fatigue,maux de tete,perte d'appetit et des crampes musculaires...je suis tres decue parce que la metformine c est connu normalement pour regulariser le taux de glycemie,et voila je ne la supporte pas.
je voudrais savoir si ces symptomes disparaissent et au bout de combien de temps,et s'il ya des medicaments qu'on peut prendre pour calmer ces douleurs?
je ne voulais pas appeller mon diabetologue tt de suite avant d'avoir des conseils ou si y en a parmi vous qui ont eu la meme experience.
merci d'avance
diabet2010

1 réponse

1tibou Messages postés 40676 Date d'inscription mardi 12 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 27 septembre 2021 7 850
20 mai 2012 à 17:46
0