Arrêt de traitement

yaya - 6 mai 2012 à 18:48
1tibou Messages postés 40658 Date d'inscription mardi 12 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 27 septembre 2021 - 7 mai 2012 à 20:03
Bonjour, j'ai arrêté de prendre l'Enbrel 50 mg d'un seul coup

j'ai des erruptions cutanées sur le crâne

est ce normal ?

merci de votre témoignage
A voir également:

2 réponses

1tibou Messages postés 40658 Date d'inscription mardi 12 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 27 septembre 2021 7 938
6 mai 2012 à 18:56
bonjour
prend contact avec ton médecin de famille car ses un des effets indésirable
"
Affections de la peau et du tissu sous-cutané:

Fréquent :

Prurit,

Peu fréquent :

Cancer cutané non mélanomateux* (voir rubrique Mises en garde et précautions d'emploi), angioedème, urticaire, éruption cutanée, éruption psoriasiforme, psoriasis, y compris une première atteinte et atteinte pustuleuse (principalement palmo-plantaire)

Rare :

Vascularite cutanée (incluant la vascularite leucocytoclastique), syndrome de Stevens-Johnson, érythème polymorphe

Très rare :

Syndrome de Lyell

"
trouver sur sante-az.aufeminin.com