Perdre des joues

anthonyhelp 10 Messages postés vendredi 4 mai 2012Date d'inscription 6 mai 2012 Dernière intervention - 4 mai 2012 à 15:28 - Dernière réponse : anthonyhelp 10 Messages postés vendredi 4 mai 2012Date d'inscription 6 mai 2012 Dernière intervention
- 4 mai 2012 à 17:27
Bonjour,J'ai 17 ANS je pese 67 kilos voila sa fait deux ,3 mois que jai pris du poids jai pris deux kilos en ce moment je prend des medicaments contre la nervosité.Je m'asume pus avant jetait normal maintenant mon visage devient plus rond joufflu jaimerais savoir si je devais arreter les medicaments et surtout commencer un regime ou commencer le sport
Marre des regards négatifs avant ils étaient positifs Merci d'avance
Afficher la suite 

8 réponses

Répondre au sujet
^^Marie^^ 114935 Messages postés mardi 6 septembre 2005Date d'inscription 10 janvier 2017 Dernière intervention - 4 mai 2012 à 17:08
0
Utile
1
Salut

Faut stopper les chewing-gum.

Publi-information
anthonyhelp 10 Messages postés vendredi 4 mai 2012Date d'inscription 6 mai 2012 Dernière intervention - 4 mai 2012 à 17:22
ta pas d'autres conseils sil te plait
Commenter la réponse de ^^Marie^^
anthonyhelp 10 Messages postés vendredi 4 mai 2012Date d'inscription 6 mai 2012 Dernière intervention - 4 mai 2012 à 17:16
0
Utile
Je ne prend pas de chewing gum ta pas mieux comme conseil stp merci d'avance
Publi-information
Commenter la réponse de anthonyhelp
samgunsjovirow 41378 Messages postés samedi 3 mai 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 16 mars 2018 Dernière intervention - 4 mai 2012 à 17:22
0
Utile
4
Bonjour

jaimerais savoir si je devais arreter les medicaments

Surtout pas sans en parler à ton médecin d'abord. Tu peux lui dire que les effets secondaires (prise de poids) te dérangent et voir avec lui si il y a un autre traitement, ou une autre hygiène de vie, à adopter.
anthonyhelp 10 Messages postés vendredi 4 mai 2012Date d'inscription 6 mai 2012 Dernière intervention - 4 mai 2012 à 17:24
jvais chez la dieteticienne bientot et les medicaments faut que jarrete ou faut que jfasse un regime ou du sport jetais pas comme sa avant c ouf.......
anthonyhelp 10 Messages postés vendredi 4 mai 2012Date d'inscription 6 mai 2012 Dernière intervention - 4 mai 2012 à 17:25
en fait jatant a voir avec le medecin c sa
samgunsjovirow 41378 Messages postés samedi 3 mai 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 16 mars 2018 Dernière intervention - 4 mai 2012 à 17:26
les medicaments faut que jarrete ou faut que jfasse un regime ou du sport

Je t'ai déja répondu: un traitement ne s'arrête pas sans en parler au médecin qui te l'a prescrit. Disons que si tu ne souhaites pas le prendre, va voir ton médecin dans la journée pour lui en parler.
anthonyhelp 10 Messages postés vendredi 4 mai 2012Date d'inscription 6 mai 2012 Dernière intervention - 4 mai 2012 à 17:27
est tu crois que sais sa qui a provoquer mon visage plus rond et plus joufflu
Commenter la réponse de samgunsjovirow
Publi-information