Peur probleme

mk300 Messages postés 1 Date d'inscription lundi 23 avril 2012 Statut Membre Dernière intervention 23 avril 2012 - 23 avril 2012 à 07:03
^^Marie^^ Messages postés 113929 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 - 23 avril 2012 à 08:36
Bonjour,
J'ai utiliser une pump a penis cela fais 2 mois et tout le penis est devenu bleue foncer saufe le gland et la base du penis est rester de couleur normal .J'ai arreter sa mais le bleue na pas lair de voiloir partir et na pas laire de foncer plus .Je nai aucune douleur .Est-ce que mon penis va redevenir avec sa couleur normal ou si sais un gros probleme

2 réponses

Utilisateur anonyme
23 avril 2012 à 08:04
Consulte un médecin !
1
^^Marie^^ Messages postés 113929 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 295
23 avril 2012 à 08:36
Bonjour

Les pompes à pénis sont des attrapes-nigaud, pire encore ils peuvent créer des problèmes de santé au niveau de la verge.


En effet, au niveau de la verge, des traumatismes peuvent être crées, qui donnent lieu à des lésions. Ces lésions endommagent l'urêtre (qui est le canal par lequel coule l'urine et le sperme) et celui-ci peut se déformer. Il s'en suit pour symptômes des envies ultra-fréquente d'uriner, un jet d'urine double.


+++
1