Lien antibio et mauvaise haleine, vomissement [Résolu]

delphine - 29 janv. 2012 à 11:56 - Dernière réponse :  delphine
- 29 janv. 2012 à 20:50
Bonjour,
ma fille a pris orelox pendant 6 jour. avant hier elle avait t mauvaise haleine, ds la nuit d'hier elle a vomit. elle na rien gardé , vomit de la bile . pas de maux de ventre, ni de tête. hier soir elle avait 38. et ce matin aussi. elle ne se plaint pas. je pense que c'est lié aux antibiotique mais elle continue a avoir très très mauvaise haleine. elle a mangé une compote ce matin . elle boit bien.elle dort beaucoup. la fièvre est tombée après avoir donné doliprane. pensez vs comme moi que c'est lié a l'antibiotique. puis je attendre demain pour faire venir médecin?Je suis seule avec elle il fait très froid dehors et je ne veux pas attendre 3h aux urgences.
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

p.horde 25704 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 22 juin 2018 Dernière intervention - 29 janv. 2012 à 12:47
0
Merci
Ce n'est à priori pas du aux antibiotiques.
Il est impossible de vous en dire davantage sans un examen medical.
Appelez le médecin de garde, c'est plus prudent
Publi-information
MERCI, depuis il y a eu diarrhée alors ce doit être la gastro. je verrai le médecin demain lundi, parce le dimanche c"est impossible.
Commenter la réponse de p.horde
Publi-information