Tétons gonflés douloureux après arret pillule

Fermé
lila - 28 oct. 2011 à 12:18
bouriquette Messages postés 1048 Date d'inscription vendredi 11 février 2005 Statut Membre Dernière intervention 12 janvier 2018 - 28 oct. 2011 à 12:57
Bonjour,

j'ai un petit souci depuis 3 jours, mes tétons sont gonflés et douloureux. Cela peut il venir du fait que j'ai arrêté de prendre la pilule depuis 3-4 semaines?

En effet je prenais sterdiril et mon médecin ma prescrit une autre pilule,que je dois commencer le 1er jour des règles . Je ne suis pas enceinte (test prouvés et nous nous protégeons lors des rapport,donc ça ne peut pas être ça! et je ne souhaite pas d'enfant , donc pas de problèmes psychologique non plus)

merci de m'apporter une réponse
A voir également:

1 réponse

bouriquette Messages postés 1048 Date d'inscription vendredi 11 février 2005 Statut Membre Dernière intervention 12 janvier 2018 358
28 oct. 2011 à 12:57
bonjour c'est normal plus de pilule donc modifications hormonales donc symptômes que vous n'êtes pas habitué a ressentir
9