Menstruation

mélissa162 Messages postés 12 Date d'inscription samedi 2 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 24 juillet 2011 - 3 avril 2011 à 19:20
^^Marie^^ Messages postés 113902 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 - 16 avril 2011 à 18:18
Bonjour,
sa fais environ 2 mois que je prend la pilulle contraceptive (alesse) et je commence toujours à etre menstruer 4 ou 5 jours avant mes pilulle de sucre, bien sur mes menstruation sont faible et quand j'arrive a mes pilulle de sucre jai mes 'vrai' menstruations. Est ce que cest normal ?
A voir également:

3 réponses

Miharu-Miharu Messages postés 1300 Date d'inscription jeudi 3 février 2011 Statut Membre Dernière intervention 18 août 2017 897
3 avril 2011 à 19:34
Ce n'est pas normal, mais ce n'est pas dangereux non plus.

Si cela te gène trop, demande à ton médecin de changer de pilule pour un autre dosage !
^^Marie^^ Messages postés 113902 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 295
16 avril 2011 à 18:12
Bonjour

Merci d'éviter les doublons et les triplons.
Tu continues ICI.
mélissa162 Messages postés 12 Date d'inscription samedi 2 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 24 juillet 2011
16 avril 2011 à 18:17
????????????????????????
^^Marie^^ Messages postés 113902 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 295
16 avril 2011 à 18:18
Ne prends pas les bénévoles pour des tares
http://sante-medecine.commentcamarche.net/forum/affich-858057-seins#1
Attention.
0