Retard de 2 mois...

Résolu
zozo63 - 18 nov. 2010 à 00:45
 zozo63 - 27 nov. 2010 à 14:17
Bonjour,
j'ai pris la pillule adepal pendan quelques années et j'ai arété mi-août. mi -septembre j'ai eu mon cycle normal mais avec 1 semaine de retard et depuis je ne les ai plus. es ce normal ce dereglement? merci d'avance pour vos reponse, je m'inquiete vraiment.

5 réponses

NotreBB_2011
Messages postés
4
Date d'inscription
jeudi 18 novembre 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
19 novembre 2010

18 nov. 2010 à 01:24
Je pense que c'est vraiment bizarre, as tu eu des relations non protégés depuis 2 mois, si oui, moi je penserais à une grossesse,
les dérèglements ne sont pas si fréquents que sa !!! mais il est tout à fait possible que ce ne soit qu'un dérèglement ...
0
non je n'ai pa eu de rapport depuis 7 mois environ .
0
NotreBB_2011
Messages postés
4
Date d'inscription
jeudi 18 novembre 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
19 novembre 2010

19 nov. 2010 à 01:38
Ah, donc sa ne peut qu'être un dérèglement hormonal mais tu devrais faire une échographie, pour voir si tes ovaires vont bien, si tout fonctionne bien, si oui,
et bien juste un dérèglement alors
0
je te remercie, ca me rassure !!!
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
c'étais un dereglement je confirme, c'est revenu tout seul :) jte remercie pour tout
0