Cancer du sein

gigi - 31 mai 2010 à 22:11
sitelle42
Messages postés
651
Date d'inscription
dimanche 30 mars 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
13 juillet 2015
- 1 juin 2010 à 13:21
Bonjour, Je prends Arimidex depuis le 1er sept 2005,donc j'arrête le 1er sept 2010. Quelqu'un peut-il me renseigner, sur les effets du sevrage de ce médicament? Comme beaucoup avec tous les inconvéniants que ce médicaments m'a occasionné !! douleurs articulaires , gonflement des chevilles,très forte sécheresse vaginale, et quelques cheveux en moins. mais je n'ai pas lâché au début c'était très dure, déprime . le corps s'habitue.

1 réponse

sitelle42
Messages postés
651
Date d'inscription
dimanche 30 mars 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
13 juillet 2015
308
1 juin 2010 à 13:21
Ce n'est pas un médicament qui créé une accoutumance, donc il ne peut pas y avoir de problème de sevrage. Les effets secondaires vont cesser voilà tout.
0