Cancer du sein

anais - 15 mai 2010 à 11:57
DCI Messages postés 86513 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 18 février 2024 - 17 mai 2010 à 13:50
Bonjour, je prend un mèdicament qui se nome Fèmara et depuis je perd mes cheveux quoi faire. a la suite d'un cacer du sein je doit prendre se mèdicament jusque en 2012
merci de votre rèponse.
A voir également:

3 réponses

^^Marie^^ Messages postés 113929 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 298
16 mai 2010 à 21:31
Bonjour

Eviter de lire les inepties
Dans ton cas, prends contacts avec ton médecin.
0
Je ne comprends pas bien la réponse de Marie, mais en effet, Femara fait parfois perdre les cheveux, même si ce n'est pas l'effet secondaire le plus fréquent. Vous pouvez lire la description du produit sur le site du fabriquant et à moins que Novartis n'écrive des inepties, on y parle bien d'alopécie. Vous pouvez en parler à votre médecin, bien sûr, mais si vous devez prendre ce médicament, eh bien, les effets secondaires vont avec. Jusqu'en 2012? c'est peut-être un peu long?
0
bonjour!!la santé avant tout et l'ésthetique apres!!!dis toi que tu sort d'un probleme 1 femme sur 4 en meure...toi tu es la!!!remerci dieu chaque jour plutot que de te pleindre sur tes cheveux..tu sais qu'ils vonts repousser:premd soint de toi.
0
DCI Messages postés 86513 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 18 février 2024 37 222
17 mai 2010 à 13:50
Bonjour,

Elle se plaint de perdre ses cheveux ? Et alors ?... Elle en a parfaitement le droit et ce la n'a rien de scandaleux.

Il y en a une (dont je ne citerai pas le nom...), en bonne santé, qui ne supporte pas d'avoir des"grosses lèvres" au vagin, qui est désespérée et qui recherche un chirurgien...

Des deux, qui est la plus ridicule...?
0