Zolpidem ne fait plus effet...

Résolu/Fermé
meriton
Messages postés
296
Date d'inscription
lundi 13 avril 2009
Statut
Membre
Dernière intervention
8 décembre 2011
- 8 nov. 2009 à 18:08
begonie
Messages postés
77681
Date d'inscription
mardi 13 avril 2010
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 mai 2022
- 6 janv. 2022 à 06:41
Bonjour,
je prend du zolpidem depuis plus d'un an car je fais des insomnies, mais depuis quelques temps il ne me fait plus effet... je n'arrive plus a dormir...
que faire est ce qu'il existe un traitement plus puissant ???
merci d'avance
A voir également:

6 réponses

meriton
Messages postés
296
Date d'inscription
lundi 13 avril 2009
Statut
Membre
Dernière intervention
8 décembre 2011
55
8 nov. 2009 à 18:13
ben je ne sais pas mais je ne dors pas de la nuit si je ne prend rien... je vais en parler a mon medecin mais je ne le vois que dans un mois... alors c'est pour cela que je demande conseil
1
Insomniedemalade
6 janv. 2022 à 05:54
Lorsque je prend mon zolpidem il dure 2h biensur j'avale le médoc dans le lit direct et tout les truc b6 tilleul et c'est truc complètement inefficace regle pas un insomniaque ( un vrai insomniaque)
1
begonie
Messages postés
77681
Date d'inscription
mardi 13 avril 2010
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 mai 2022
9 749 > Insomniedemalade
6 janv. 2022 à 06:41
Bonjour Insomniedemalade

Merci de poser ta propre question en cliquant simplement sur " Posez votre question " en bas de la page car la question ici date déjà de 2009 et va se fermer.

La Modération
0
meriton
Messages postés
296
Date d'inscription
lundi 13 avril 2009
Statut
Membre
Dernière intervention
8 décembre 2011
55
8 nov. 2009 à 18:16
oui je le prend au moment de me coucher car je sais qu'il y a des effet secondaires... j'ai aussi deja essayé les tisanes mais ca ne fonctionne pas sur moi...
1
DCI
Messages postés
81120
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 mai 2022
35 760
8 nov. 2009 à 18:24
Bonsoir,

Meriton, tu as du essayer pratiquement tout ce qui existe comme somnifères.

Que pourrait on te dire de plus pour la énième fois ?.... A part de re-poser la question à ton médecin...!

Ici, on ne pourra pas t'apporter plus comme infos.



0
lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 538
8 nov. 2009 à 18:10
Bonjour

Et elles viennent de quoi ces insomnies ?

C'est peut être par la qu'il faut chercher.

bye
0
lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 538
8 nov. 2009 à 18:14
Tu te couche dés que tu l'a pris ?
Ou pas ?

Car ce médicament a une action rapide,si tu lâche le cape ça ne marche pas.

a+
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
meriton
Messages postés
296
Date d'inscription
lundi 13 avril 2009
Statut
Membre
Dernière intervention
8 décembre 2011
55
8 nov. 2009 à 18:26
ok je comprend merci quand meme...
0
DCI
Messages postés
81120
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 mai 2022
35 760
8 nov. 2009 à 18:34
Désolé !

0
lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 538
8 nov. 2009 à 18:28
Mais il existe des personnes qui ont besoin de très peut de sommeil aussi.

Si tu veux ,je t'en donne. :))

a+
0