Pertes brunes malgré la pilule.

sariv - 30 juil. 2009 à 16:33
etoile du sud
Messages postés
741
Date d'inscription
jeudi 9 juillet 2009
Statut
Membre
Dernière intervention
7 janvier 2010
- 30 juil. 2009 à 18:57
Bonjour,
J'ai eu mes règles régulières la semaine dernière et depuis dimanche j'ai repris ma pilule(tout comme d'habitude). Maintenant, jeudi, il y a 5 jours que j'ai repris ma pilule et à tous les matins depuis 5 jours, j'ai des légères pertes brunes. Elles sont assez pâles. J'ai aussi eu quelques maux de ventre.
Est-ce que ce problème est déjà arrivé chez d'autres personnes? SI oui, qu'en pensez-vous.
Je voudrais avoir vos avis.
Merci à l'avance.

1 réponse

etoile du sud
Messages postés
741
Date d'inscription
jeudi 9 juillet 2009
Statut
Membre
Dernière intervention
7 janvier 2010
192
30 juil. 2009 à 18:57
salut
sa m'est arrivé aussi quand je prenais la pilule tes regle ce sint terminé il ya une semaine il devait te rester un peu de sang je suppose , mais si tu as vraiment mal au ventre consulte un medecin
je te dit sa car quand j'ai voulu faire mon frotti 4jrs apres mes regle le medecin ma dit impossible car il restait du sang .
0