Roaccutane et irritation

Résolu
Utilisateur anonyme - 6 avril 2009 à 14:39
 Utilisateur anonyme - 6 avril 2009 à 21:57
Bonjour,
je suis sous roaccutane depuis a peu pres deux semaines... ma peau commence a secher donc je l'hydrathe avec une creme environ toutes les trois heures... le probleme etant que le creux des ailes du nez sont irritees... et je ressent comme des brulures de coup de soleil!!! pourtant je ne m'expose jamais au soleil
pouvez vous me conseiller pour ces irritations???
merci d'avance

2 réponses

DCI
Messages postés
81570
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
35 864
6 avril 2009 à 16:58
Bonjour,

S'agissant d'un effet secondaire ou indésirable d'un médicament prescrit par un médecin, il faut s'adresser au médecin prescripteur afin qu'il juge de ce problème et qu'il essaie d'y apporter une solution.

2
Utilisateur anonyme
6 avril 2009 à 21:57
ok je vais faire comme ca... merci pour la reponse
0