Perphenazine, Trilafon

Nancy - 14 mars 2009 à 17:05
 Nancy - 15 mars 2009 à 01:26
Bonjour,
Je fais une dépression post-partum phychotique. On a changé mon risperdal pour du trilafon depuis 2 jours. car le risperdal me fait trop engraissé.

Depuis 2 jours je me sens légume. J'ai de la misère a faire des opérations mental. J'ai tres mal aux muscles des jambes et des bras. Je sens une grosse lourdeur des membres inférieurs. Je dors très mal mais je suis sommolente durant le jour. je manque épouventablement d'énergie. Deplus, je vais uriné aux heurs sans douleur mais c'est jour et nuit. Je me sens vraiment pas bien dans mon corps.

Il m'est impossible de voir mon psychiatre avant 1 mois. Je ne peux pas avancé mon rendez-vous. sauf peut-etre si obsession sucidaire important avec plan, mais ce n'est pas présentement le cas. J'ai téléphoné mon pharmacien qui m'a dit qu'il fesait des recheches et de le retéléphoné demain.

Qu'en pensez-vous?

2 réponses

piafedith Messages postés 11 Date d'inscription jeudi 20 novembre 2008 Statut Membre Dernière intervention 11 décembre 2010 2
14 mars 2009 à 22:02
si tu ne peux pas voir ton psy plus souvent tu devrai peut être en changer
moi je vois la mienne tte les semaines et je peux l'appeler en cas de problèmes
et je ne suis pas suicidaire!
Il a personne qui a dégà pris ce médicament? Personne ne le connais?