Photothérapie dynamique visage

Nat - 18 janv. 2022 à 19:25
Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
39408
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
17 mai 2022
- 18 janv. 2022 à 20:34
Bonjour, mon papa a fait une séance de photothérapie dynamique au visage il y a 4 jours. Il a des effets secondaires notamment visage très très rouge brulures et saignements. Il a un traitement mais pour l instant c est toujours pareil. Cela est il normal ? C est inquietant
A voir également:

1 réponse

Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
39408
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
17 mai 2022
28 084
18 janv. 2022 à 19:26
Il faut qu’il consulte rapidement un medecin
0
Il a consulté hier une dermatologue. Il a une nouvelle crème à mettre antibiotique pour brulure avec pansement. Je ne pensais pas que cela pouvait provoquer une telle réaction
0
Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
39408
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
17 mai 2022
28 084 > Nat
18 janv. 2022 à 19:40
Pourquoi ne pas l’avoir dit tout de suite ?
0
Nat > Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
39408
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
17 mai 2022

18 janv. 2022 à 20:32
Je voulais juste savoir si des personnes avaient déjà eu la même chose
0
Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
39408
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
17 mai 2022
28 084 > Nat
18 janv. 2022 à 20:34
Chaque cas est différent et ne peut être comparé
0