Pillule optilova

Résolu
Lisaa_prr - 19 avril 2021 à 14:47
Andy31200
Messages postés
132397
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
- 20 avril 2021 à 08:13
Bonjour, ça fait 1 semaine que je prend la pillule optilova et depuis j’ai bcp de saut d’humeur, je suis hyper irritable, je remets en question mon couple et je sais pas si c’est due a la pillule ou juste moi même un exemple a 13h jpeut être folle amoureuse de mon copain et a 16h être grave énérvé et pensée que je l’aime plus:(

2 réponses

Andy31200
Messages postés
132397
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
25 989
19 avril 2021 à 14:58
Bonjour,
Extrait de la notice que tu devrais toujours avoir sur toi afin de savoir que faire en cas d'oubli par exemple :
"Effets indésirables possibles du médicament OPTILOVA
Fréquemment : inflammation ou candidose vaginale, nausées, vomissements, tension des seins, jambes lourdes, troubles des règles, saignements entre les règles, prise de poids, acné, modification de l'humeur ou de la libido, irritabilité, nervosité, etc..."

https://www.vidal.fr/medicaments/gammes/optilova-54363.html

Mais ces effets indésirables devraient s'estomper au bout de trois mois
0
Merci beaucoup de m’avoir repondu! J’étais juste un peu sceptique car c’est la premiére fois que je prend la pillule !
0
Andy31200
Messages postés
132397
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
25 989
20 avril 2021 à 08:13
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
0