Besoin d’explications

Signaler
-
Messages postés
38637
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 avril 2021
-
Bonjour,
J’ai besoin d’aide je prend la pilule j’ai commencer le 6fevrier et j’ai des saignements et là en ce moment j’ai des pertes marrons sachant que je fait ses rapport non protéger j’ai peur

Pour les mauvaise langue mon homme et moi nous avons fait des prises de sang pour savoir si on avais des maladies avant de enlever les préservatifs

1 réponse

Messages postés
38637
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 avril 2021
1 189
Bonjour

Les saignements sont un effet secondaire courant des contraceptifs hormonaux. Courants les 3 premiers mois. Le temps que ton corps s’habitue aux hormones de synthèse.

Des oublis ?
Pris d’autres médicaments ?
Vomissements ou diarrhées sévères après un comprimé ?

;)