Trinordiol débuts difficiles

Signaler
Messages postés
2
Date d'inscription
mardi 17 novembre 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
17 novembre 2020
-
Messages postés
102453
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 novembre 2020
-
Bonjour,

Alors voilà avant je prenais la pilule Optilova , mais j'ai dû la changer pour prise de poids et mauvaise influence sur mon humeur enfin bref. Mon médecin m'a prescrite la Trinordiol , qui est une pilule combinée. J'ai commencé à la prendre il y a 4 jours maintenant , je me sens faible très angoissée , mal de tête et perte d'appetit voir nausée. En ayant un peu marre de pas être en forme , je me demandais si c'était normal au début de se sentir comme ca ? Peut-être que mon corps doit s'habituer ? Pendant combien de temps ça va durer ? Enfin bref , étant etudiante c'est assez difficile de se concentrer dans cet etat ....

Merci à vous d'avance en tout cas , et bonne journée !

2 réponses

Messages postés
102453
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 novembre 2020
14 806
Bonjour et bienvenue sur ce forum ,

Il est à souhaiter que ces effets indésirables soient transitoires et s'estompent avec le temps, totalement au bout de trois mois mais si cela devenait insupportable, il faudra revoir ton médecin, courage et belle journér également.
Messages postés
2
Date d'inscription
mardi 17 novembre 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
17 novembre 2020

D'accord merci à vous pour votre réponse rapide en tout cas !
Messages postés
102453
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 novembre 2020
14 806
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question