Colchimax et Adenuric 120.

- - Dernière réponse : Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
30083
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
18 septembre 2019
- 28 août 2019 à 15:14
Bonjour,
depuis quelques jours j'ai des grosses bouffées de chaleur avec une transpiration excessive intense..ensuite il s’ensuie une grande fatigue ..Je suis évidemment sujet a des crise de Goutte et je suis suivi pour des problèmes cardiaques...
je prends ces deux médicaments depuis deux mois..faut-il les arrêter ???
quelqu'un a t-il deja eu cette réaction ? est ce que cette médication est la cause de mon souci ?
merci de votre réponse
Afficher la suite 

2 réponses

Messages postés
30083
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
18 septembre 2019
8137
0
Merci
Revoir avec le médecin qui t'a prescrit ces médicaments
pas sérieux voire dangereux de te répondre sur un forum sans avoir tous les éléments de ton dossier et sans examen médical!
Publi-information
ok ! merci ! mais mon médecin est en vacances. retour dans trois jours..Le RV est pris..merci de votre réponse si rapide...
cordialement
Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
30083
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
18 septembre 2019
8137 -
Tiens nous au courant ce serait sympa
Commenter la réponse de Docteur Pierrick Hordé
0
Merci
ce sera fait..
encore merci pour votre cordialité..
ollio
Publi-information
Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
30083
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
18 septembre 2019
8137 -
Bon courage
Commenter la réponse de OLLIO