Perte de couleur rose

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
75116
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 août 2019
- 31 juil. 2019 à 16:01
Bonjour,

Je suis sous pilule Optimizette depuis 2semaines et je constate des pertes au début un peu rouge et maintenant de couleur clair voir rose.

Est-ce-que c'est normale ?
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
75116
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 août 2019
6579
0
Merci
bonjour,
Mas de souci .
Extrait de la notice que tu devrais TOUJOURS avoir sur toi afin de savoir que faire en cas d'oubli par exemple :
"Effets indésirables possibles du médicament OPTIMIZETTE
En début de traitement : irrégularité des cycles, saignement entre les règles, etc..."

En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp5638-OPTIMIZETTE.html#2wZOofO0r9WCZure.99
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200