Douleur au bas ventre

Coralie - 2 mai 2019 à 16:54
 Coralie - 2 mai 2019 à 18:43
Bonjour,

Je viens de recommencer à prendre Leeloo Gé depuis 7 jours après une période d'arrêt de presque 2 ans...
J'ai actuellement de fortes douleurs dans le bas ventre (un peu comme des contractions utérines quand j'ai mes règles mais aucun saignement)... Celà vius est il arrivé aussi..? Est ce selon vous un effet possible de cette pillule ou serait ce autre chose et nécessite une consultation spécialisée chez la gynéco..?

6 réponses

Andy31200
Messages postés
133985
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
10 août 2022
26 155
2 mai 2019 à 17:18
Bonjour,
C'est un effet indésirable car ton corps n'est pas encore habitué aux hormones.
Si ces douleurs persistent ou s'aggravent, il faudra bien sur consulter
1
Andy31200
Messages postés
133985
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
10 août 2022
26 155
2 mai 2019 à 17:53
Le corps peut mettre jusqu'à trois mois avant de " digérer " les hormones et s'y habituer
1
Mais quand tu dis persistent tu pense à quoi en terme de délais de durée avant de consulter..?
0
Ok je te remercie
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
Andy31200
Messages postés
133985
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
10 août 2022
26 155
2 mai 2019 à 18:32
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
0
Je n'y manquerais pas
0