J’ai peur d’etre Enceinte [Résolu]

Messages postés
8
Date d'inscription
dimanche 3 février 2019
Dernière intervention
5 mars 2019
- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
29724
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 mars 2019
- 28 févr. 2019 à 22:53
Bonjour, je prend la pilule depuis presque deux mois sans aucun oublie ni retard et avec mon copain on n’utilise pas de préservatifs. Depuis un ou deux j’ai mal au seins et le ventre gonflé y’a t’il un risque de grossesse ou les symptômes sont juste psychologique ?
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
29724
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 mars 2019
712
0
Merci
Bonjour

Ce sont des effets secondaires courants. Et inscrits dans ta notice.

Les effets secondaires sont courants et normaux les 3 premiers mois de prise. C’est le temps que met ton corps a s’habituer aux hormones de synthèse.

;)
Publi-information
Sourisverte2
Messages postés
29724
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 mars 2019
712 > Coleendu02 -
De rien ;) zen ;)
Commenter la réponse de Sourisverte2