Pilule optilova [Résolu]

- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
33809
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
6 décembre 2019
- 25 févr. 2019 à 09:54
Bonjour, j’ai 16 et demi, je prends la pilule (optilova) depuis 5 jours, je la prend à 19h30, je mange vers 20h mais dès que je suis à table j’ai plus faim et après manger j’ai des maux de ventre, envie de vomir... est-ce normal? faut-il que j’attende? j’ai peur ..
Merci pour toute réponse constructive :)
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
33809
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
6 décembre 2019
741
0
Merci
Bonjour

Essaie de changer l’heure de la prendre après avoir mangé...

Si rien ne change -> médecin pour en parler.

;)
Publi-information
Sourisverte2
Messages postés
33809
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
6 décembre 2019
741 > celestinevlnt -
de rien ;)
Commenter la réponse de Sourisverte2