Stérilet mirena et pertes

Messages postés
3
Date d'inscription
dimanche 6 janvier 2019
Dernière intervention
6 janvier 2019
- - Dernière réponse : Vanoumartin
Messages postés
3
Date d'inscription
dimanche 6 janvier 2019
Dernière intervention
6 janvier 2019
- 6 janv. 2019 à 14:38
Bonjour, j ai 34 ans voilà il y’a un an de la je me suis fais poser un stérilet mirena et là depuis quelque jours j ai dès perte assez abondante qui sont de couleur jaune verdâtre avec une douleur en bas du ventre est ce que quelquun peu me dire se que c car je suis quand même assez inquiète merci pour vos réponses cordialement
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
61344
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 janvier 2019
8859
0
Merci
Bonjour,
Il peut s'agir de leucorrhée mais si ces pertes sont colorées et/ou malodorantes, ce peut être un signe d'infection vaginale, de mycose vaginale
Si cela persiste il faudra absolument consulter ton médecin qui demandera un frottis afin d'identifier le germe responsable et prescrire un traitement adapté.
Clique sur les liens bleus pour en savoir plus
Publi-information
Vanoumartin
Messages postés
3
Date d'inscription
dimanche 6 janvier 2019
Dernière intervention
6 janvier 2019
-
Merci beaucou J Apelle ma sage femme demain matin pour avoir un rendez vous
Andy31200
Messages postés
61344
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 janvier 2019
8859 -
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
Vanoumartin
Messages postés
3
Date d'inscription
dimanche 6 janvier 2019
Dernière intervention
6 janvier 2019
-
Y’a pa de souci je te donne de mes nouvelles’ merci
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information