Stetilet merina

-
Messages postés
125813
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 janvier 2022
-
Bonjour, je viens de mettre un sterilet il y a 2 jours mais depuis j ai hyper mal a la tête et dans le bas du ventre , j essaye de tenir le coup mais arrivé au soir je pleur et je ne sais même pas pourquoi, depuis la pose j ai des saignement et j ai l impression de sentir quelque chose dans le bas du ventre .
Quelqu un peux me donné son avis ? Si d ici lundi les symptomes son toujours la , je vais recontacter mon gényco :/

1 réponse

Messages postés
125813
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 janvier 2022
25 191
Bonjour,
Peut être des effets indésirables ?:
"Effets indésirables possibles du médicament MIRENA
Douleur ou saignement au moment de la pose. Des cas de malaise ou de crise d'épilepsie ont été observés.
Expulsion spontané du DIU.
Diminution de l'importance ou de la durée des règles.
Douleurs abdominales ou dorsales etc....,"


En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gf540009-MIRENA.html#BBjPheVZ2mTCt2Vh.99

Tu as raison de contacter ton gynécologue si cela persiste

J'appelle un chat un chat *
     *en Français dans le texte