Problème après une IVG et un moyen contraceptif

Caroseulement - 11 oct. 2018 à 21:58 - Dernière réponse : Andy31200 54898 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 16 octobre 2018 Dernière intervention
- 12 oct. 2018 à 07:48
Bonjour, y a 4 mois j'ai dû me faire avorter suite à un viol j'ai donc poser un implant contraceptif , seulement voilà depuis je n'est pas vraiment des règles mais plutôt des pertes marrons et des douleurs par moment à ma partie intime d'où cela peut-il venir ? Quel pourrait en être la cause ? Merci à celles qui répondront
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Andy31200 54898 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 16 octobre 2018 Dernière intervention - 12 oct. 2018 à 07:48
0
Merci
Bonjour ,
L'implant bloquant ton ovulation, tu n'as plus de vrai règles mais éventuellement des saignements effet secondaire et ces pertes marron correspondent à du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant car il met plus de temps à s'écouler,
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information