Acné et contraception [Résolu]

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
62960
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 février 2019
- 8 oct. 2018 à 15:37
Bonjour,
J’ai 16 ans je prend l’an pillule optilova 20 depuis 1 mois, je prend un traitement pour mon acné aussi, j’ai Commencer les deux en mêmes temps. Mon gynécologue m’a dit que je pouvait prendre les deux en même temps sans problème. mais depuis quelques jours, j’ai de plus en plus de boutons et ils ont vraiment beaucoup de Mal à partir été j’anime rendez vous chez mon dermatologue que dans moin d’un moin et j’ai beaucoup de Mal avec mon acné.. donc je voulais vous demander si cela était normal ou pas?
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Meilleure réponse
Messages postés
62960
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 février 2019
6143
1
Merci
Bonjour,
Sans pouvoir t'examiner, tu comprendras qu'on ne va pas pouvoir avancer sérieusement la moindre idée,
Ton dermatologue sera donc mieux placé que nous devant nos écrans, il va donc falloir patienter, désolé mais tiens nous au courant.

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes Santé

journal des femmes avec santé médecine 13311 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
D’accord, j’attendrais le rendez-vous j’en vous remercie et j’en vous tiendrai au courant prochainement
Andy31200
Messages postés
62960
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 février 2019
6143 -
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information