Saignements au milieu du cycle optilova

anonyme - 1 sept. 2018 à 12:28 - Dernière réponse : Sourisverte2 25238 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 23 septembre 2018 Dernière intervention
- 1 sept. 2018 à 20:21
Bonjour, j'en suis au 17 eme jour (3eme semaine) de ma 2 eme plaquette d'optilova et des saignements similaires a mes règles niveau abondance et couleur. je pensais a du spotting mais cela me parait trop important... quelles peuvent être les raisons de ces saignements ? ma contraception est elle remise en question ? ai-je des raisons de m’inquiéter ?
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Sourisverte2 25238 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 23 septembre 2018 Dernière intervention - 1 sept. 2018 à 13:43
0
Merci
Bonjour

Oublis ?
Pris d’autres médicaments ?
Vomissements ou diarrhées sévères après un comprimé ?

;)
Publi-information
Non pas de d'oubli pas d'autres medicaments et pas de vomissements ou diahrees
Sourisverte2 25238 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 23 septembre 2018 Dernière intervention > anonyme - 1 sept. 2018 à 20:21
Donc simples effets secondaires. Ça arrive.

Si ça recommence sur la prochaine plaquette -> voir ton médecin pour faire le point
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information