Stérilet diu , besoin d’aide

Résolu
Marine_7 - 21 avril 2018 à 14:19
 Marine_7 - 22 avril 2018 à 22:27
Bonjour,

J’ai besoin d’avis, ça fais maintenant 2 ans que j’ai un stérilet diu , je suis toujours bien réglée aucun retard et la ce mois si j’ai un retard d’une semaine avec beaucoup de douleurs au ventre , poitrine sensible tout les symptômes avant d’avoir mes règles sauf rien .. depuis hier j’ai des petite perte marron mais rien de plus. J’aimerais savoir si c’est déjà arrivée à quelqu’un ici ? Besoin de réponses svp .. merci
A voir également:

2 réponses

Andy31200 Messages postés 138028 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 2 février 2023 26 765
21 avril 2018 à 14:35
Bonjour,
DIU = Dispositif Intra Uterin, merci de préciser s'il s'agit d'un stérilet cuivre ou hormonal.
0
Bonjour, oui excusez-moi j’ai oubliée de préciser cuivre
0
Utilisateur anonyme
21 avril 2018 à 20:10
Bonjour

Avoir du retard dans un cycle naturel est banal... ce n’est pas parce que ça ne t’es pas encore arrivé, que ça sera pas le cas...

Et plus tu te prends la tête, plus tu bloques ton corps...

Si tu as besoin de te rassurer tu peux bien faire un test.

;)
0
D’accord merci beaucoup pour votre réponse oui je vais en faire un pour me rassurer car j’ai pas mal de symptômes.. merci bonne soirée
0
Utilisateur anonyme > Marine_7
22 avril 2018 à 12:49
N’oublie pas que le psycho fait bcp... tu te crois enceinte et tu développes une foule de pseudo symptômes toi-même. ;)
0
Marine_7 > Utilisateur anonyme
22 avril 2018 à 22:27
Oui je me suis dit ça aussi, je verrais bien merci
0