Liquide sein pilule optimizette

Fermé
orangina59 - Modifié le 19 avril 2018 à 20:29
joraline Messages postés 42705 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 31 janvier 2023 - 23 avril 2018 à 14:25
bonjour voila en aout2017 ivg depuis ce jour je suis sous pilule en continu,pilule opmirizette ge voila la semaine derniere je pointer et j ai appuyer et un leger liquide transparent est sorti,est ce que sa peut venir fa la pilule?ou de l ivg?j aimerais avoir des avis merçi
A voir également:

5 réponses

Andy31200 Messages postés 137978 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 31 janvier 2023 26 757
Modifié le 19 avril 2018 à 13:49
Bonjour,
Tu as ouvert plusieurs questions dont celle ci :
"depuis le 1er jour que je prends la pilule omniprizette ge en continu plus du tout de règles je voudrais savoir pourquoi ya des femmes qui garde leur règles merçi "
Pour info, la pilule bloquant l'ovulation, il n'y a pas de vrai règles mais des saignements de privation dus à la pause dans la prise des hormones et comme tu la prends en continue, tu ne risque pas d'en avoir...
Et :
" la semaine derniere je pointer et j ai appuyer et un leger liquide transparent est sorti,"
"Je pointer " que veux tu dire ?
Et ce liquide, il est sorti d'où ?

J'appelle un chat un chat *
     *en Français dans le texte
1
ok merçi desoler d avoir ouvert plusieurs fois oui mais y en na qui la prenne comme moi qui ont des saignements sans pause ?
0
Andy31200 Messages postés 137978 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 31 janvier 2023 26 757
Modifié le 19 avril 2018 à 14:00
Dans ce cas il s'agit d'un effet indésirable
0
d accord pour la pilule je n ai pas ceci pour le liquide leger transparent c étais a mon tétons ces du a quoi a la pilule,ivg,hormones?
0
Andy31200 Messages postés 137978 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 31 janvier 2023 26 757
19 avril 2018 à 14:30
Oui, ce liquide est parfois provoquées par la pilule contraceptive qui entraîne un déséquilibre hormonal, c'est donc un effet indésirable de la pilule
0
a bon je ne savais pas je la prend maintenant depuis aout2017
0