Douleur au sein [Résolu]

Messages postés
3
Date d'inscription
lundi 22 août 2016
Dernière intervention
24 août 2016
-
Bonjour, j'ai 18 ans et en faite le problème est que depuis 1 ou 2 mois j'ai énormément mal a la poitrine, elle est dur et elle avais gonflé, j'ai l'implant depuis un certains temps mais ces pas mon premier donc je n'est plus les règles et jamais je n'ai eu ce genre de douleur monstrueuses, avec mon copain nous avons souvent des relations et je voudrais savoir ce que cela pourrais être, enfin si vous avez un petite idée ou même des conseils je suis preneuse..

P.S : mon médecin ma dit que l'implant était très mal mis..
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

0
Merci
Bonjour

Effets secondaires. Lis la notice.

Ça fait combien de temps que tu l'as ?

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Messages postés
3
Date d'inscription
lundi 22 août 2016
Dernière intervention
24 août 2016
0
Merci
Déjà pas mal de temps mais comme dit avant lui j'en avais 2 autres et tout ces très bien passer donc je ne comprend pas trop
Publi-information
Utilisateur anonyme -
Ça reste un médicament... Les effets secondaires peuvent débarquer n'importe quand...

Et ton corps évolue avec les années... Y a rien d'étonnant a ne pas réagir de la même façon a chaque fois
LaGeekeuuse
Messages postés
3
Date d'inscription
lundi 22 août 2016
Dernière intervention
24 août 2016
-
Ah oui ces possible merci du conseil j'irais consulté
Utilisateur anonyme > LaGeekeuuse
Messages postés
3
Date d'inscription
lundi 22 août 2016
Dernière intervention
24 août 2016
-
généralement les effets secondaires débarquent quand ton corps ne supporte plus trop un dosage (MAIS tu restes protégée)...

---> faire le point avec ton médecin
---> réfléchir peut-être à une autre contraception.
Oui ces vrai bah je vais en profiter d'être en vacances maintenant pour aller consulter..

Merci des conseils je m'inquiéter mais la ca va mieux merci ☺
Commenter la réponse de LaGeekeuuse
Publi-information