Pilule+ diarhée [Résolu]

floriteone 21 Messages postés samedi 9 juillet 2016Date d'inscription 29 août 2016 Dernière intervention - 3 août 2016 à 22:30 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 3 août 2016 à 22:51
Bonjour a tous alors voila aujourd'hui je suis allé au parc asterix avec ma copine l'aprem un manégé lui a donné mal au ventre et ce soir elle prend sa pilule a 21h et environ 45 minutes après la prise elle me dis qu'elle a fait caca mou pas comme d'habitude doit 'elle reprendre une pilule ou non depuis elle na plus mal au ventre ? merci

ps : elle a mangé de la compote de pomme ce qui fait faire caca "mou "
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Utilisateur anonyme - 3 août 2016 à 22:33
0
Merci
Bonjour

On parle de diarrhées sévères pour que ça annule la pilule... Style gastro... Où l'on se vide complètement (c'est pas glamour je sais)...

;)
floriteone 21 Messages postés samedi 9 juillet 2016Date d'inscription 29 août 2016 Dernière intervention - 3 août 2016 à 22:40
mdr d'accord donc si elle y est allé une fois toute a l'heure un peu mou seulement ou un peu liquide temps qu'elle a pas cassé les toilettes a y allé 45 fois et a faire caca 4 kg c'est bon ? :')
Utilisateur anonyme > floriteone 21 Messages postés samedi 9 juillet 2016Date d'inscription 29 août 2016 Dernière intervention - 3 août 2016 à 22:47
Normalement oui

Maintenant si ça vous stress trop rien n'empêche de prendre un 2ème comprimé sur une plaquette de secours.
floriteone 21 Messages postés samedi 9 juillet 2016Date d'inscription 29 août 2016 Dernière intervention - 3 août 2016 à 22:50
d'accord merci beaucoup de repondre TRES vite c'est super cool :))))
Utilisateur anonyme > floriteone 21 Messages postés samedi 9 juillet 2016Date d'inscription 29 août 2016 Dernière intervention - 3 août 2016 à 22:51
De rien ;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information