Effet de la pilule du lendemain? [Résolu]

Tifleure 3 Messages postés dimanche 17 avril 2016Date d'inscription 17 avril 2016 Dernière intervention - 17 avril 2016 à 14:40 - Dernière réponse : lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention
- 17 avril 2016 à 15:26
Bonjour, il y a 3 semaines j'ai eu un rapport no protégé.
J'ai donc pris la pilule du lendemain 15h après, 0 effets secondaire mais 3 semaines après depuis 3j j'ai de petits saignements une fois par jour ça laisse juste une tache foncée pour tant j'ai des douleurs de règle mal au bas du dos et seins sensibles.
Donc je voudrai savoir si c'est un effet du à la pilule du lendemain?
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 17 avril 2016 à 14:44
0
Merci
Bonjour

Non pas 3 semaines après .
Mais il faut toujours faire une prise de sang de contrôle après la prise de la pdl .
Publi-information
Tifleure 3 Messages postés dimanche 17 avril 2016Date d'inscription 17 avril 2016 Dernière intervention - 17 avril 2016 à 14:50
j'avais fait un test je grossesse 10j après qui fut négatif
lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention > Tifleure 3 Messages postés dimanche 17 avril 2016Date d'inscription 17 avril 2016 Dernière intervention - 17 avril 2016 à 15:01
Les tests urinaires ne sont pas fiable.
Et encore moins si tôt que ça .

Donc Prise de sang après 3 semaines de la prise de la pdl .
Tifleure 3 Messages postés dimanche 17 avril 2016Date d'inscription 17 avril 2016 Dernière intervention - 17 avril 2016 à 15:04
j'en ferais une merci
lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 17 avril 2016 à 15:26
De rien :)
Commenter la réponse de lafouine.
Publi-information