Syndrome main-pied qui revient ? [Résolu]

Utilisateur anonyme - 4 avril 2016 à 23:52 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 6 avril 2016 à 13:31
Bonjour,

Ce syndrome était l'un des effets secondaires de la chimiothérapie du taxotère précisément. Je pensais ne plus avoir de chimio vu qu'elle était finie avril 2015.
Est-ce que le stress peut faire revenir ce symptôme ? J'ai la paume des mains très rouge et les pieds qui chauffent, que faire pour soulager ?
Je vois mon médecin traitant demain, dois-je revoir l'esthéticienne en oncologie ? J'ai du sédatif PC, ça va mieux mais le syndrome est toujours là, merci de m'aider.
Cordialement.
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Utilisateur anonyme - 6 avril 2016 à 13:31
0
Merci
Bonjour,

Pour mon médecin traitant avec le stress ça réveille des vaisseaux, les nerfs. Il peut avoir des effets secondaires du coup de la chimiothérapie. Merci à vous.
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information