Pertes marrons

cm5799 Messages postés 6 Date d'inscription vendredi 1 avril 2016 Statut Membre Dernière intervention 19 mai 2016 - 1 avril 2016 à 22:09
cm5799 Messages postés 6 Date d'inscription vendredi 1 avril 2016 Statut Membre Dernière intervention 19 mai 2016 - 2 avril 2016 à 10:53
Bonjour,
Alors voilà, il y'a deux semaines, j'ai eu un rapport avec mon copain, mais le préservatif s'est craqué. Nous avons donc été le lendemain chercher une pilule du lendemain.
Je n'ai rien eu comme effet, mais depuis une semaine j'ai de grosse pertes marrons.. Je ne sais pas d'où ça vient..
Et j'ai été aujourd'hui avec ma mère pour me prescrire la pillule, mais je ne suis pas rassurée par rapport à ces pertes, j'en ai encore pour longtemps?

Merci de vos réponses

1 réponse

lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 564
1 avril 2016 à 22:18
Bonjour

Ce sont peut être les effets indésirables dû aux hormones .

Il faut toujours faire une prise de sang de contrôle 3 semaines après la pdl par sécurité.
Son but étant de décaler l'ovulation ,ci celle ci a déjà eu lieu elle n'a servit à rien.
1
cm5799 Messages postés 6 Date d'inscription vendredi 1 avril 2016 Statut Membre Dernière intervention 19 mai 2016
1 avril 2016 à 22:28
Vous pensez que je vais avoir ces pertes encore longtemps ?
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 564
1 avril 2016 à 22:50
Personne ne peut le savoir en fait. Cela dépend de chaque femme.
0
cm5799 Messages postés 6 Date d'inscription vendredi 1 avril 2016 Statut Membre Dernière intervention 19 mai 2016
2 avril 2016 à 10:53
D'accord, j'espère que cela ira mieux dans une semaine..
0