Implant

Marielylys Messages postés 1 Date d'inscription lundi 28 mars 2016 Statut Membre Dernière intervention 28 mars 2016 - 28 mars 2016 à 02:34
joraline Messages postés 42574 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 2 décembre 2022 - 28 mars 2016 à 08:11
Bonjour sa fait maintenant 1ans 8 mois que jai un implant mais depuis quelque temps .. j'ai des mot ventre (comme si j'allais avoir mes règles or je laies plus depuis que je me suis faite poser limplant) j'ai le ventre qui a gonfler , les seins qui on pris du volume, des douleurs dans le bas du dos , souvent fatiguer , nausée chaque matin et soir et j'ai des pertes marrons ..... je n'ai jamais eut c'est symptôme la .....
Pouvez me dire d'où cela peut venir svp merci

1 réponse

joraline Messages postés 42574 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 2 décembre 2022 10 489
28 mars 2016 à 08:11
Bonjour,

Se sont probablement les effets secondaires de l'implant.

A lire pour info :

https://sante.journaldesfemmes.fr/fiches-sexo-gyneco/1712620-implant-contraceptif-pose-prix-effet-secondaire/
0